Врут, что полным ходом идет разработка брата Павла Мигачева
21 апреля 2025, 16:41— Привет. И что у нас происходит? Такое впечатление, что кроме возбуждения уголовного дела в отношении Павла Мигачева, всё тихо.
— Не скажи. Большой волны, конечно, нет, но всё булькает и клокочет. Ну а что касается Мигачева, тут всё только начинается. Я подозреваю, что превышение должностных обязанностей — это только начало, надводная часть айсберга. Люди врут, что полным ходом идет разработка брата Мигачева, а дальше кто его знает...
— Грустно и неприятно. Ты же мою позицию знаешь — тюрьмы я не желаю никому и ни при каких обстоятельствах. И еще — я не понимаю, чего так долго ждали? Впрочем, это не мое дело. Что еще?
— Люди врут, что недавний визит Оксаны Лут, это федеральный министр сельского хозяйства, был, на самом деле связан с ревизией бывших уже хозяйств Бурова и пока еще Мошковича.
— Вот! Мы же с тобой предполагали, что задержание Мошковича связано с большим переделом собственности. Так что твой слух имеет под собой некое основание. Но, согласись, визит Оксаны Николаевны был очень насыщенным.
— Понятное дело — работа у нее такая. Что еще?
— Продолжается движуха вокруг гордумы и грядущих туда выборах. Врут, что на депутатский мандат замахнулся Михаил Жуковский.
— Погоди. Если я правильно помню, Жуковский — это такой талантливый коммунальщик. Он когда-то возглавлял общественный совет по ЖКХ при правительстве области. Но потом ушел оттуда из-за своего двойного гражданства.
— Что-то в этом роде. Одно из последних его достижений — якобы закупленный на собранные с управляек гуманитарный груз для СВО. Люди болтают, что человек ни копейки не потратил, но получил какую-то медаль за благотворительность. Или что-то в этом духе.
— Я же говорю — талантливый. Но как он может претендовать на депутатское место, имея два паспорта?
— Не знаю. Может, отказался от одного?
— Насколько мне известно, господин Жуковский — ни разу не дурак, а совсем наоборот. Может, он не сам хочет в гордуму, а намеревается провести туда кого-нибудь из своих верных соратников?
— Не знаю. Но что-то мне подсказывает, что в следующем году у нас будет веселая жизнь: выборы в Госдуму, выборы в гордуму. И если с Госдумой всё будет решать один человек, то с гордумскими выборами могут случиться скандалы.
— Михаил Исаев, а я подозреваю, что списки будет формировать и согласовывать наверху он, на этом деле, я про выборы, собаку съел. Так что советую выяснить, в каких отношениях находятся Исаев и Жуковский.
— Я постараюсь. Да, кстати, о великом вожде. Врут, что думский зампред Роман Грибов смог уверить всех, что именно он сейчас находится в непосредственной близости к нашему главному депутату. Говорят, что спикер облдумы Антонов в это свято уверовал и находится под полным влиянием Грибова.
— Что же, пожелаем им обоим удачи.
— Ты про кого? Антонова и Грибова?
— Ну не про Володина же? У него вне зависимости от наших пожеланий будет всё, как надо.
— Кому надо?
— Вячеславу Викторовичу, конечно. Нет, при моем спорном к нему отношении — он молодец. Программа по паркам и скверам хороша. Еще бы ему исполнителей хороших.
— Ты что имеешь в виду?
— Ну, например, пляж в Затоне. Пляж хорош, население Саратова счастливо. Но есть нюансы.
— Ты о чем?
— Раньше из Затона, когда там был солярий, на волжские острова, в частности, на Зеленый остров, курсировали лодки. Там, в солярии, был оборудован специальный причал.
— Ну а сейчас что?
— Ничего. Про причал в запарке забыли, и как люди будут ездить на свои участки, а дети — на спортивные базы, а там занимаются более 300 человек, никому не известно.
— А что власти?
— Я же тебе говорю — забыли. Так что теперь мы должны надеяться, что они не забудут поливать свежепосаженные парки и скверы. А заодно — и недавно высаженные деревья. Потому что еще пару лет, и Саратов, точнее его центральные улицы, летом превратятся в раскаленные коридоры со всеми вытекающими...
— Ладно, давай не будем о грустном. Порадуй меня чем-нибудь.
— Ну... Ректор юракадемии Ильгова уверенно продолжает марафон за заветный приз — ректорское кресло.
— Тоже талантливая дама. Посмотрим, чем это закончится.
— Продолжаются проблемы у самазнаешького — у него отобрали загородный клуб «Роджер».
— Кстати, мне показалось, или он начал часто проигрывать суды?
— Не показалось.
Источник: информационное агентство «Общественное мнение».