18+

Александр Ландо не успел восстановиться в «Единой России» перед возбуждением уголовного дела

29 апреля 2019, 13:27
Бывший глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не является членом партии «Единая Россия». Об этом рассказал на пресс-конференции секретарь саратовского регионального отделения партии Николай Панков. Журналисты напомнили, что Александр Ландо на время членства в Общественной палате приостанавливал членство в «Единой России». Представители СМИ поинтересовались, успел ли Ландо до возбуждения уголовного дела о мошенничестве восстановить свое членство в партии.

«От Александра Соломоновича заявления о восстановлении в партии „Единая Россия“ нет. То есть он не единоросс», — ответил Николай Панков.

Он также пообещал сделать информацию о членстве в партии «Единая Россия» открытой. «У нас скрывать нечего. Для партии важно, чтобы это было открыто и доступно», — заявил глава местных единороссов.

Напомним, Александр Ландо подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он якобы получал с декабря 2014 года по июль 2018 года от руководителя транспортного предприятия 6,6 миллиона рублей за победу в конкурсе перевозчиков. Однако в СУ СК полагают, что компания без чьего-либо вмешательства победила по всем лотам, на которые заявлялась. Мера пресечения Ландо не избрана.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».

Добавить комментарий