18+

Проверка слуха. Людмила Савочкина уходит в отставку?

17 августа 2016, 13:18

Об этом, как о решенном деле, говорят в администрации весь август. Работодатель Людмилы Николаевны глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов на своем последнем брифинге коснулся этой темы вскользь — в своей фирменной манере, предложив балаковцам подыскать замену... всем его четырем заместителям — на всякий пожарный.

В приемной замглавы по социальным вопросам отвечают, что сама она находится на больничном. Мы связались с Людмилой Николаевной напрямую, задав вопрос о перспективе отставки, что называется, в лоб. Вопрос собеседница восприняла с нотками оптимизма в голосе:

— Да знаю я, что народная молва уже отправила в отставку. И даже слышала мест 10, где мне дальше прочат работу. Вот вы какой пересуд слышали?

— О том, что вы переходите в филиал областного училища искусств.

— О, это для меня далеко не новость. Могу подобными еще поделиться.

А если серьезно, то я действительно нахожусь на больничном после операции. И это тот случай, про который говорят: дайте встать в строй, а все вопросы потом задавайте. Утолив профессиональный интерес, мы, естественно, пожелали Людмиле Николаевне скорейшего выздоровления — и лично по телефону, и здесь — в информационной ленте.

Источник: сайт газеты «Суть».


Владимир

Людмила Савочкина вспомнила про обещанные льготы жителям "зоны АЭС" 17:40, 3 июля 2006 Комментариев[0] Сегодня в облдуме состоялась пресс-конференция депутата группы "Мы вместе за Родину и справедливость" Людмилы Савочкиной. Она предлагает восстановить социальную льготу для граждан, проживающих на территории, прилегающей к БАЭС (была отменена в 2002 году). В 2003 году проходили выборыв гордуму по Балаковскому избирательному округу, на которых под флагом возврата этой льготы Володин набрал большое количество голосов, заметила Савочкина. И добавила, что прошло больше двух лет, но на федеральном уровне до сих пор не принят закон, позволяющий пользоваться жителям региона льготами. На оплату льгот по подсчетам депутата из облбюджета необходимо около 105 млн рублей. "Я надеюсь, что областные депутаты поддержат эту инициативу, потому что, жить в постоянном напряжении "на пороховой бочке" и не иметь за это никакой компенсации не справедливо", сказала Савочкина. Также она озвучила инициативу своего коллеги Пожарова о мерах соцподдержки многодетных семей в области. По ней единовременное дополнительное пособие предлагается выплачивать не только за рождение третьего ребенка, но распространить выплаты и на последующих детей. Также партия вышла с законодательной инициативой о внесении изменений в закон о выборах в органы МСУ и о выборах депутатов облдумы. Планку прохождения партий предлагается снизить до 3%, по партийным спискам - до 4% (сейчас норма 5%). Также предлагается увеличить количество депутатов облдумы до 50-ти (25 на 25) человек, сейчас 36. По поводу ситуации в областном центре депутат сказала, что Олег Грищенко не сможет остаться главой города. Процессы в области депутат охарактеризовала как неоднозначные. Если в городе всегда имелось противостояние, независимо от того, кто находится у власти, то теперь оно распространилось на все города районного значения, отметила Савочкина. Все это сказывается на работе: нет ни инфраструктуры, ни дорог, ни полномочий. Бюджетные деньги уходят на компьютеры и машины, сказала депутат. На предложение перейти в партию "ЕР", депутат, ответила отказом: "Я руководитель местного отделения партии "Родина" в Балаковском МО, поэтому логики в этом переходе я не вижу". Она также высказала сожаление в связи с преходом к единороссам депутата Соловьева, с которым она прошла на выборах от Балаковского МО.

19.08.2016, 09:53

Добавить комментарий