18+

Иван Чепрасов о продаже "Поля дураков": "Мне искренне очень жаль, что там будет какое-то строение, но я не вижу другого выхода"

28 августа 2015, 09:29

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов вчера, 27 августа, во время встречи с жителями города Балаково в очередной раз призвал жителей проголосовать за продажу «Поля дураков», чтобы на вырученные средства провести благоустройство на внутридворовых территориях. Власти хотят продать участок муниципальной земли в центре города минимум за 150 миллионов рублей. На нем проходят городские гулянья, такие как Масленица, Сабантуй, на поле устанавливается главная городская елка, и зимой работает каток. Горожане неоднократно озвучивали предложение разбить на данном участке парк.

«Хотелось бы, чтобы вы абсолютно спокойно, на ту просьбу, которую я озвучил, дали свое либо „да“, либо „нет“. Потому что для принятия решения нам нужно опираться не только на наши планы, но и на ваше мнение. Еще раз подчеркиваю, что мне искренне очень жаль, что там будет какое-то строение, но я не вижу другого выхода. А я еще раз подчеркиваю, я даю слово, все до рубля пойдет именно на внутриквартальные территории. Мы можем с каждым годом усугублять ситуацию, и пройти точку возврата», — заявил глава администрации и сказал, что старшим по домам уже раздали подписные листы с двумя графами: «за» и «против». Ранее балаковцы выкладывали копии подписных листов в интернете, в которых была только одна графа — «за».

После встречи с жителями Иван Чепрасов заявил, что сам не видел распространенные администрацией подписные листы, и не знал, что в них нет возможности высказаться против. Посмотрев на копию такого листа, глава администрации пообещал исправить эту ситуацию.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Не важно

Мой мнение, что город должен развиваться. Многие люди в Москву переезжают для того, чтобы на ёлку смотреть? Не смешите меня. Они туда едут потому что город развит, зарплаты больше, ёлка там на 33 месте стоит в списке. Вот вы пишите, что там место народных гуляний, не о том вы думаете, для гулянке всегда место найдётся. Праздники на площади ну от силы дней 15 в году? А остальное время люди тут живут и хотят жить достойно. Одними праздниками сыт не будешь.

28.08.2015, 13:17

филосов

Вот с....ка Чепрасов ! Даже решение суда ему уже не указ. Это какой же откат он уже получил? Может уже пора ФСБ им занятся или даже это еще не повод ?
он уже все решил и плевать ему на общественное мнение (мне искренне очень жаль, что там будет какое-то строение) ОНО БУДЕТ ЭТО СТРОЕНИЕ А ВЕДЬ ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ!

28.08.2015, 16:30

Сергей

Чепрасов не причём. Он просто ...ка, а решают то другие. Вот с...у и про...ли. Хозяев нет в нашем регионе. Обидно народу. Кто посещает другие регионы, тот поймёт.

28.08.2015, 22:43

Сергей

Какие нафик подписные листы... Они уже решили всё продать и да, решение суда им не помеха. Они выше закона.
Говорит - "Хотелось бы, чтобы вы абсолютно спокойно, на ту просьбу, которую я озвучил, дали свое либо „да“, либо „нет“
И тут же - "Мне искренне очень жаль, что там будет какое-то строение"
Сам себе противоречит...

28.08.2015, 23:47

Добавить комментарий