18+

В Саратовской области уровень сбора средств на капремонт составил 20%

30 марта 2015, 12:03

Жители Саратовской области оплатили лишь 20% от необходимой суммы на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах. Такие данные прозвучали в докладе министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина на сегодняшнем заседании правительства. В своем выступлении Дмитрий Тепин отметил, что в прошлом году был проведен капремонт 290 домов на сумму 146,5 млн рублей. В текущем году на подобные цели необходимо порядка 300 млн рублей, а на счете регоператора собрано лишь 110 млн.

«С мая Фонд (содействия реформированию ЖКХ — ред.) начнет исковую работу с неплательщиками через суды», — заверил чиновник. «Уровень сбора средств по статье „Капитальный ремонт“ в платежных документах составляет 20%», — уточнил Дмитрий Тепин.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть».


Гражданин

Удачи. Интересно сколько лет займёт суд, над таким количеством людей? У суда и текущей работы навалом, с неплательщиками за воду, газ, свет и т.д. С некоторых уже лет 10 собирают. Ну нет у людей денег, приходят приставы, а с них взять нечего. Очередная круговерть получается.

31.03.2015, 11:06

Гр.

В Саратовскую область вообще надо заманивать людей, низкими ценами на коммуналку, а не сдирать ещё больше. В конце-концов власть выбирали люди, чтобы они защищали их законные интересы. На лицо факт, нежелания людей платить за данную услугу. Так может не на тех в суд подавать надо? Есть де юре и де факто. Так вот де факто, отправило де юре погулять и суд тут не сильно на ситуацию поменяет, с учётом того, что ещё будут траты на сам судебный процесс.

31.03.2015, 11:24

Добавить комментарий