18+

Замглавы балаковской администрации лишится должности, если не будут заключены договоры по вопросу общедомовых нужд

06 августа 2014, 14:31

В скором времени может лишиться своего поста заместитель главы администрации Балаковского района Саратовской области по вопросам ЖКХ Андрей Данилов. Чиновник обещал, что с 1 мая будут заключаться договоры, касающиеся начислений за общедомовые нужды (ОДН). Но этого так и не было сделано. Глава балаковской администрации Иван Чепрасов в беседе с журналистами заявил, что если ситуация не разрешится к 15 августа, Андрей Данилов будет уволен.

Иван Чепрасов признал, что в городе действительно существуют проблемы с ОДН. «Буквально 10-12 дней назад был политсовет партии „Единая Россия“, куда приглашался и я, как глава администрации, и Данилов Андрей Юрьевич, где четко были поставлены сроки — 15 августа. Это срок, до которого все управляющие компании должны заключить договоры. Такая работа ведется. „Дорожная карта“ расписана. По крайней мере, на цифру 90% по городу мы к 15 августа выходим. Это в лучшем случае. Второй вариант другой — если мы этого не сделаем, Андрей Юрьевич с 15 числа работать просто не будет. Все», — заявил Чепрасов.

По словам главы администрации, изначально ресурсоснабжающие компании хотели заключения договоров по ОДН, но после многочисленных обсуждений они засомневались. «Раз закон претерпел изменения — попробуем. А что получится — это уже время покажет», — добавил Иван Чепрасов.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Житель

ну наконец-то, Иван Васильевич, все ждут, чтобы Вы 15.08.2014 г. приняли правильное решение))))

06.08.2014, 22:59

Маня

ЖИТЕЛЬ, ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ - Я НЕ ТОЛЬКО НЕ ЖДУ, НО ЗНАЮ, ЧТО ДАНИЛОВ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ ПРИНЯТИЮ ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНОГО, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЛЯ ТЕБЯ, РЕШЕНИЯ: ЗАСТАВИТЬ УПРАВЛЯЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРА НА ПОСТАВКУ В МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. БУДЕТ ТАКАЯ КАРТИНКА: ПОСТАВЩИКИ (ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ТЕПЛА, ВОДЫ, ГАЗА) БУДУТ СНИМАТЬ СО СЧЕТА УК-ашек ДЕНЬГИ, СОГЛАСНО ДОГОВОРУ. А СКОЛЬКО НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ В КАЖДОМ ДОМЕ ? ТАК ВОТ ТОГДА НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ НАШИХ ДОМОВ НИЧЕГО ОСТАВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ - ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ, ЧТО НЕ ПЛАТИТ. УКашки НАЧНУТ БАНКРОТИТЬСЯ - ВОТ И ХАОС ! ЭТО РЕШЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЕРХОВ, ЧТОБЫ ВСЕ ГРЕХИ МОНОПОЛИСТОВ (САРЭНЕРГО, ВОТГК, ВОДОКАНАЛОВ) СПИСЫВАТЬ НА УКашки. ДАНИЛОВ РЕАЛЬНО ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ БУДЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ - ЕМУ ВСЕ РАВНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ УХОДИТЬ - ТОЛЬКО ПРИЧИНА БУДЕТ ДРУГАЯ. А ВОТ КОГДА ДО ТЕБЯ ДОЙДЕТ РУБЛЕМ - НЕ ЗАБУДЬ СВОЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ЭЙФОРИИ !!!

07.08.2014, 08:33

Хмурый

Манюня, умница ты наша! Плата за ОДН и сейчас распределяется на всех собственников жилья - добросовестные плательщики платят за наглых (или неимущих) неплательщиков. Таким образом деньги за ОДН УКашки получают в полном объеме, и нет им (УКашка) заботы о неплательщиках. Вот заберут у них эти халявные деньги, кто-то может и обанкротится. "Халявные" потому-что УКашки забыли о своих обязанностях и правах, которые им дало государство, по работе с неплательщиками. А, если работа не ведется, но деньги за нее получены, это и есть халява. А насчет ХАОСА - это круто! Это к Данилову - пусть раскидывает мозгами ( ведь сколько-то их у него есть). Да и по должности ему положено решать вопросы организации коммунальной инфрастуктуры для населения, которое на свои деньги (налоги) содержит его. Вот пусть и покрутится вместе со своими УКашками, вместо того, чтобы тупо "раскидывать" общие расходы на добросовестных плательщиков. А сейчас Данилов СОПРОТИВЛЯЕТСЯ!!! И причина этого сопротивления ясна многим, но не Мане (надеюсь, что Маня искренне озабочена этой проблемой, а не специально "заводит рака за камень").

11.08.2014, 12:10

Добавить комментарий