18+

Госдума обсуждает вопрос о ликвидации Саратовской области

20 мая 2014, 11:51

В Государственной Думе РФ активно обсуждается вопрос о возможной ликвидации Саратовской области и передачей ее территорий соседним областям. Об этом сообщила депутат Госдумы Ольга Алимова на проходящей в эти минуты пресс-конференции. Связано это с большим госдолгом области. В связи с этим же обстоятельством желание покинуть свой пост высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, рассказала госдеп-коммунист, ссылаясь на свои источники в Москве.

«В перечне (на досрочные выборы губернаторов) есть (Саратовская область). 30 субъектов поставили с ходатайством уйти и остаться (при помощи выборов). В перечне есть (Саратовская область), но пока не подписывают. Конечно ему очень хотелось уйти, ситуация в Саратовской области не очень благоприятная. Мы влезаем в долги. Выйти из долгов крайне сложно. Для этого нужно иметь профессиональную команду. Хотелось бы (Радаеву) уйти с достоинством», — рассказала Алимова.

«Но в кулуарах Госдумы, как и об Украине, говорят о Саратовской области. Говорят, что область банкрот и есть желание ее расчленить. Кусочек отдать Волгограду, кусочек Самаре, часть Пензе, Ульяновску. То есть стереть с лица земли. Но я не думаю, что это будет допущено. Может, рассказывая это мне, понимают, что я расскажу это вам. Я не думаю, что это будет», — скептически отозвалась о мрачном прогнозе ликвидации региона госдеп. «Идут разговоры, так как у них команда не единая, несмотря на то, что они называются „Единая Россия“. Они никак не согласуют, кто все-таки должен пойти (в губернаторы)».

Среди возможных кандидатов Алимова назвала своего коллегу по работе в Государственной Думе Николая Панкова. «Он похудел, выглядит хорошо, чтобы прийти на собеседование он должен импозантно выглядеть, у него это почти получилось», — отметила она.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть».


дым

То есть, Радаев все берет на себя, являясь обычным дистанционным пультом управления ,не говоря уже о Чепрасовых и Пивоваровых ,которые давно ничего не решают , а только контролируют распродажу того что осталось и пытаються переделить местные активы-вот и доруководились умники ,а сколько было амбиций?

20.05.2014, 14:41

маленький предприниматель

Ой, Дым, согласная я с Вами ! Вот Самарская область взвалит на себя крест прогнившей коррупционной насквозь "столицы Поволжья". Хотя, как мне лично видится, такое решение - единственно правильное для уничтожения той опухоли, , каковой стала наша область на теле России! Еще бы весь бандитский клан руководителя области и конкретно города Балаково по нарам расселили!

20.05.2014, 21:04

Зануда

Точно с такой же формулировкой большую часть субъектов федерации можно расформировать, только будет ли от этого толк? Ну создадут из десятка небольших областей 2 - 3 мегарегиона типа Красноярского края и что от этого изменится, если 90% налогов из них будет выкачивать Москва? Давайте уж тогда все дружно станем Москвой )))

21.05.2014, 10:14

анатолий

потихоньку подходим к своему майдану . пока спасают нефтедоллары. Власть прогнила, хуже чем на Украине

21.05.2014, 17:06

маленький предприниматель

Анатолий, Вы своими болезненные фантазиями делитесь с врачом! Живешь в ус не дуешь и попискиваешь, как малое дитя. Ты - мужик: вытри сопли и помоги себе сам! Как лично на тебе сказываются долги области? Или это ты сегодня на самом острие международных событий, а не Президент с Премьером ? Я бы на месте ФСБ поинтересовалась твоей вменяемостью....

22.05.2014, 06:22

Добавить комментарий