18+

Скандал с "Лентой" продолжается: владельцы гаражей вызвали полицию

23 апреля 2014, 17:09

Владельцы гаражей на территории начавшегося строительства гипермаркета «Лента» забили тревогу: представители федерального сетевика решили сегодня снести гаражные строения, которые по недосмотру местной власти были проданы «Ленте» вместе с землей бывшей воинской части. Подрядчики при поддержке сотрудников ЧОП, которые охраняют строительную площадку гипермаркета «Лента», почти уже приступили к сносу. Однако владельцы гаражных боксов, случайно узнав, что их собственность будут сносить, вызвали сотрудников полиции. Открытие балаковской «Ленты», которое намечено на декабрь 2014 года, заставляет топ-менеджеров торговой сети торопить подрядчиков. Разбираться пришлось представителю МУ МВД РФ «Балаковское» лейтенанту полиции Слепневу, который задал директору ООО «Вариант-2004» — подрядчику, получившему команду снести гаражи, — Анатолию Гагарину, конкретный вопрос:

— У вас есть разрешительные документы на слом гаражей?

Документов не оказалось. Напомним, до настоящего времени 124,3 миллиона рублей от победителей аукционных торгов в бюджетную казну Балаковского района Саратовской области еще не поступили. И разрешительные документы на право собственности и строительство гипермаркета «Ленты» до сей поры не оформлены. По словам владельцев гаражей, проблему можно было бы решить обычным мирным соглашением. Согласно проекта строительства на месте 23 гаражных боксов предусмотрено размещение противопожарных емкостей, которые можно спланировать в другом месте, не лишая людей гаражей.

— Почему молчит прокуратура? Ведь нарушение при проведении аукциона с «Лентой» было выявлено, о чем мы сообщили общественности, — недоумевает правозащитница Наталья Караман. — Почему сносят 23 гаража, на которые у их владельцев есть все документы?! Что это, снос по-чепрасовски, как и ликвидация асфальтового покрытия у нашумевшего шиномонтажа политического конкурента главы администрации? Налицо превышение своих должностных полномочий и коррупционная составляющая!

Источник: сайт газеты «Суть».


Вера

Никаких документов у данных гаражных боксов нет, начиная с земельного акта, разрешения на строительство и ввода их в эксплуатацию. Самозахват земли.И налогов никогда и никто из них не платил. Здесь размещена абсолютно ложная информация. Прежде чем писать такое надо разобраться во всём досканально, поднять необходимую документацию. Два предварительных постановления главы администрации ещё не документы, а всего лишь старт для оформления, которого никто до конца не довел.

24.04.2014, 11:18

караман

Вере: Не надо ля-ля. гаражи эти строились тогда, когда документов никто не выдавал. кто из комитета по имуществу привязку на продаваемом участке делал? Фамилию в студию!!!

24.04.2014, 12:16

Вера

Причём тут комитет по имуществу?!В то время этим занимался земельный комитет,который не входил в комитет по имуществу.Привязка на схеме-это ещё не документ.Документом является Акт на землю, который оформить никто не смог, т .к. земля Федерального значения. Без акта на землю, естественно, не было оформлено разрешение на строительство. А строительство без разрешения -это самострой.
Поэтому "ля-ля" скорее всего Вы, а не я.

24.04.2014, 19:02

Караман

А кто отвечает выше от моего имени? Не надо под моим именем вести диалоги. В этом не нуждаюсь. Продаваемый участок должен быть свободен от прав третьх лиц и при его межевании не могли не видеть гаражей. В связи с этим Чепрасов и должен был разобраться с законностью их нахождения и решить вопрос либо сноса либо легализации. Как видно не решено ни то , ни другое. Больше вопросов, чем ответов.

25.04.2014, 09:00

Евгений

Госпожа Караман... Данные гаражи построенны не законно!! Земельный участок не обременён 3-ми лицами. На данный момент есть все документы подтверждающие право собственности на данный участок за Лентой. Гаражи были построены, на тот момент, на земле принадлежащей воинской части, а не администрации города. Поэтому любые постановления о возможном размещении гаражей на данном участке, выпущенные городской администрацией, не имеют никакой юридической силы. Люди не могут предъявить никаких документов, подтверждающих право собственности на сами гаражи и земельные участки под ними. Ни они, ни кооператив. Итог предсказуем, данные гаражи снесут, в крайнем случае по решению суда. Если только не сама Лента не проявит гуманность и не предложит варианты решения данного вопроса. Можете продолжать и дальше свои опусы в интернете о незаконной деятельности Ленты и прочее. Думаю ваше вмешательство будет только вредить диалогу Ленты и псевдососбтвенниками гаражных боксов.

28.04.2014, 14:21

Добавить комментарий