18+

Депутат Госдумы поблагодарил Чепрасова за аукцион на рекламные конструкции

06 февраля 2014, 10:57

Депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко в среду, 5 февраля, направил главе администрации Балаковского района Саратовской области Ивану Чепрасову благодарственное письмо за проведение аукциона на установку и эксплуатацию рекламных конструкции. По результатам торгов в муниципальный бюджет поступило 22 млн рублей, раньше собственники щитов налоги не платили. Большинство лотов приобрел районный депутат Андрей Лавриков. У однопартийца парламентария Максима Рамиха хватило денег на покупку всего одного лота.

Примечательно, что накануне аукциона Чепрасов фактически обвинил Ищенко в вымогательстве: мол, госдеп настаивал на передаче рекламных щитов координатору местного отделения ЛДПР без проведения торгов, в противном случае либерал-демократы устроят скандал на выборах в городской совет. Однако, комментируя благодарственное письмо, парламентарий обратил внимание, что именно он первым поднял вопрос о незаконности рекламных конструкций в Балакове, а не Чепрасов.

«Мы неоднократно обращали внимание балаковских властей на данную ситуацию, начиная с 2012 года. И в итоге справедливость восторжествовала — благодаря нашим усилиям аукцион проведен в соответствии с нормами действующего законодательства, и в местный бюджет все-таки поступит более 22 млн рублей. Я рад, что к нашему мнению прислушались, хоть и не так быстро, как этого бы хотелось. Пусть это сделано два года спустя, и бюджет недополучил порядка 44 млн рублей, но лучше поздно, чем никогда», — заявил Ищенко.


Знаток

Какой же врун и болтун этот Ищенко!!! Причем, беззастенчивый. Стоит напомнить, что только в мае исполнится ровно два года, как Чепрасов стал главой администрации района! Иногда Ищенко перевирает Жирика!!!

06.02.2014, 20:18

Незнайке

Самозванный Знаток, А где Ищенко говорит о Чепрасове? Он говорит о "балаковских властях". А два года назад в Балаково не было власти и не к кому было обратиться? Ищенко благодарит Чепрасова за то, что тот услышал и принял меры, хотя обращались к балаковским властям 2 года назад.

06.02.2014, 21:42

Знаток

Повторюсь-Ищенко врет все же! Он однозначно не мог раньше Чепрасова, о чем хвалится, поднимать вопрос об аукционе на банеры. Так как у него самом вместе с Максом Рамихом были незаконные рекламные конструкции. Их срубили. Как и срубили рекламные щиты Коли Панкова с Фроловой. А Коля Панков - это тебе не Антоха Ищенко. Это как бы сравнивая волкодава с паршивым щенком. Вот так как - то!

09.02.2014, 09:45

Добавить комментарий