18+

Председатель комитета Госдумы отчитал Ландо за продавленного им в омбудсмены неправозащитника

03 февраля 2014, 09:46

Председатель комитета Государственной думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов высказал свое возмущение действиями главы саратовской Общественной палаты Александра Ландо во время выборов регионального омбусмена. «Убежден, что уполномоченный должен быть представителем оппозиционной партии, в противном случае он будет стоять на защите интересов правящих структур, — заявил он в комментарии ИА „Версия-Саратов“. — Президент России Владимир Путин сказал, что омбудсмен должен быть независимым и не должен идти на поводу у местных, региональных органов власти. К тому же уполномоченный в субъекте наделен рядом возможностей, которые позволяют контролировать власть, указывать на недочеты и, в конце концов, ставить на место заигравшихся чиновников. В первую очередь, у уполномоченного должен быть опыт правозащитной деятельности, работы по защите граждан от произвола. От какого произвола будет защищать человек из властной системы?

Я возмущен поведением председателя Общественной палаты Саратовской области и попросил руководителя межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Общественной палаты Владислава Гриба взять на контроль вопрос о состоянии дел в cаратовской Общественной палате. Этот человек умудряется позиционировать руководителя управления Министерства юстиции как правозащитника. Значит, ни о какой гражданской позиции речи идти не может: конкретная, прямая ангажированность. Человека всегда судят по поступкам. Складывается впечатление, что господин Ландо занял пост только для того, чтобы защищать свои интересы. Считаю, что такой человек не должен занимать столь важный общественный пост», — заключил Нилов.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Бойков Борис Васильевич

О каком обмудсмене идет речь, по защите предпринимателей или прав человека и гражданина в целом? В г. Балаково,творится беспредел. И ни кому дела нет. Ни одному защитнику. Ни в области, ни в Москве, ни в думе, ни в кремле. Ликвидируют имущество предпринимателелей в нарушении ст. 34 Конституции.
Федерального закона 209-ФЗ. Это прямой ответ В. Путину и Д. Медведеву за борьбу с коррупцией. Решение Гос.Думы подарки чиновникам давать на сумму 3 тысячи рубл. они приняли за насмешку, оскорбление. И вынесли свое решение задушить малый и средний бизнес отъемом земли. Не давать в аренду и не продавать в собственность. Нет земли, долой имущество! Полиция и прокуратура встали на защиту интересов чиновников. Все, нам крышка! И ни кто не не спасет! Так как к власти пришли монополисты, и конкуренция в бизнесе им не нужна.

16.02.2014, 18:32

Добавить комментарий