18+

Будьте осторожны с мошенниками от ТСЖ

09 декабря 2013, 14:47

В последнее время в администрацию Балаковского района стали поступать жалобы от собственников жилья на некую фирму, именующую себя «Ассоциацией ТСЖ г. Балаково» и предлагающей услуги по регистрации и управлению ТСЖ. Рекламу ее можно увидеть на страницах некоторых городских СМИ. Вкратце суть жалоб такова: фирма взяла на себя обязательство зарегистрировать ТСЖ, однако введя в заблуждение председателя ТСЖ, не дожидаясь решения общего собрания собственников жилья о ведении финансово-хозяйственной деятельности и утверждения тарифа — то есть всех необходимых и прописанных российским законодательством процедур — поспешила завладеть доверенностью на управление средствами ТСЖ. Вместе с доверенностью в фирму «ушли» протоколы с листами голосования, содержащие персональные данные собственников жилья, печать ТСЖ, уставные документы, что является грубым нарушением действующего законодательства.

В итоге получается, что вновь созданное ТСЖ и его председатель не имеют никаких прав, сразу же попадая в зависимость от вышеуказанной ассоциации. Попытки жителей аннулировать договоренности и вернуть себе документы пока успехом увенчались. Более того, в жалобе жителей на главу администрации БМР говорится, что представитель ассоциации теперь не отвечает на телефонные звонки и всячески уклоняется от встреч.

Настораживает и тот факт, что данная ассоциация не значится в реестре операторов по обработке персональных данных. В связи с этим, администрация Балаковского района Саратовской области призывает собственников жилья быть внимательными при заключении подобного рода договоров при создании ТСЖ. Тщательно проверять документы фирмы-исполнителя, не доверять незнакомым фирмам и фирмам с сомнительной репутацией. За консультацией можно обращаться в администрацию Балаковского района (32-63-23 и 62-44-90 — приемная заместителя главы администрации Балаковского района по развитию ЖКХ и инфраструктуры).

Источник: пресс-служба администрации Балаковского района.


Работающий

Администрация любым способом стремится затормозить процес создания ТСЖ. Кстати собственики жилья данного дома не заплатили "Ассоциации ТСЖ г. Балакова" ни копейки желая получить документы бесплатно. Знаю точно этому дому предлагается отлатить проделанную работу и документы им отдадут!!! Наш народ чужой труд не ценит, любит халяву. Оформители документов вложили свои деньги в организацию ТСЖ. Юристы бойтесь собствеников жилья они могут оказатся машенниками.

09.12.2013, 20:26

гость

Жалуются в администрацию на отсутствие уличного освещения жители по ул. Калинина и других прилежащих улиц, но Данилов никак не реагирует на это, а против организации ТСЖ моменально кинулся помогать. Интересно там, где "пахнет" деньгами, а не там, где надо работать.

10.12.2013, 08:58

философ

Ну правильно - уйдут люди от УКшек в ТСЖ, как тогда карманы набивать?

10.12.2013, 12:02

М У МВД РФ «Балаковское» Саратовской области
полковнику полиции И. . Старовойтову
от собственников дома 107 а по ул. Ленина
Т. А. Бурдастых
З. С. Шапошниковой
В. Г. Романова


11.12.2013, 12:13


Тихонова О.О потребовала 30 000 рублей за оформление Т С Ж и возврат печати и документов

11.12.2013, 12:14

Предложенный договора на ведении
финансово- хозяйственной деятельности
с Ассоциацией и Т С Ж и тариф
собрание собственников дома
категорически не устраивает.

11.12.2013, 12:20

В связи с чем, мы потребовали от гражданки Тихоновой О. О. аннулировать выданные ей доверенности и вернуть председателю ТСЖ Т. А. Бурдастых печать и документы ТСЖ, что она отказалась сделать

11.12.2013, 12:20

Тихонова О.О потребовала 30 000 рублей за оформление Т С Ж и возврат печати и документов

11.12.2013, 12:20

Работающий

30000 рублей это очень дешево. Работа по созданию ТСЖ очень трудоемка. Одних нервов сколько надо. Всяк наровит обозвать тебя мошенником. А если за свою работу попросишь денег то тем паче. Кискина например весь город считает вором, а полиция так не считает иначе бы посадили. Вот теперь и Тихонова мошенница. Как легко у нашей Администрации если не сней значит вор и мошенник. Если с Администрацией то можно беспридельницать и плевать на жителей нашего города.

12.12.2013, 18:25

er

Предложенный договора на ведении финансово
хозяйственной деятельности и тариф собрание
собственников дома категорически не устраивает.
В связи с чем, мы потребовали от гражданки Тихоновой О
аннулировать выданные ей доверенности и вернуть председателю
печать и документы
что она отказалась сделать.

13.12.2013, 15:40

er

Да когда же на эту Тихонову управа найдётся.Мало того,что она задолбала весь 3 микр.так она уже и до жилгорода добралась.А менты сидят себе в стороночке спокойно.

13.12.2013, 15:40

Работающий

Ух и злыдня эта Тихонова!!!!! За то собственики молодцы из за 800 рублей столько вони. Ленина 107а отзовите доверенность это бесплатно. Оплатите 800 рублей и получите дубликаты учередительных документов. Опубликуйте в любой газете утерю печати и заказите новую вот и все дела. И зачем из мухи раздувать слона????? Наверное захотели прославится????

16.12.2013, 21:50

Житель с раенов

Как всем на халяву хочется сделать ТСЖ, а что-то не так - сразу мошенники. Ленина 107А, да Вы спасибо должны сказать, что вас сделали ТСЖ, за работу надо просто оплатить, а вы ..... Сколько же за эту охинению заплатил Данилов, чтоб так опорочить ТСЖ и за одно и людей, которые создали его? Прям двух зайцев Данилов убить хочет... Данилов работать надо, не там роееш...

28.12.2013, 15:59

Добавить комментарий