18+

Сиротам могут дать квартиры в Пугачеве

06 ноября 2013, 17:51

Балаковским сиротам могут дать квартиры в других районах, в том числе в Пугачевском. Об этом заявил глава администрации района Иван Чепрасов. Он отметил, что подрядчики не хотят строить новые дома, так как их не устраивает заложенная государством стоимость квадратного метра 24 тысячи 750 рублей.

«Два дня назад пришло предложение от министерства оповестить всех детей, попавших в трудную ситуацию. Есть квартиры в других районах, но это, естественно, не Балаково. Это такие районы как Пугачев, менее привлекательные. Это не Энгельс и не Саратов. Если у кого-то будет желание, они могут написать заявление и переехать в другой город», — пояснил Чепрасов.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Мнение

Ну да хрен с ними! Выслать их всех в шалаши в поля. Так дешевле получится. Новая социальная программа от государства: каждому сироте в подарок палатку и спальный мешок. Потом по этой программе и как за развитие туризма отчитаться можно будет

06.11.2013, 18:36

Маришка

Это ты с кем сейчас говорил? В чем вина Чепрасова? Он не подрядчик, чтобы его обвинять. Скорее претензия к губернатору, который отчитывается, что в области самая низкая стоимость квадратного метра. Вот пусть и обеспечит детей путем доплаты из областного бюджета.. Но для этого надо, чтобы он услышал.... уверена, что СЮДА он не заходит - так что разговор самих с собой

06.11.2013, 20:51

Мнение

Маришка, протри глаза! Где тут в моем комментарии слово про Чепрасова? Претензии к государству

06.11.2013, 21:21

Маришка

Дорогой друг! Глаза протерла - советую тебе проветрить мозги: по действующему законодательству федеральный бюджет выделяет денежные средства на реализацию программы по обеспечению жильем детей - сирот одинаковую сумму по всей стране (в процентном соотношении по своей доле софинансирования), а регион должен свою долю прибавить. По этой причине каждый регион должен быть заинтересован в снижении размера стоимости 1 кв.м. строящегося жилья. По моим данным, требующим корректировки по времени, наш губернатор заверил Центр, что в нашей области 1 кв.м. стоит 22 тысячи (может с копейками). Вот по этой причине -претензии не к Центру, а к губеру.. Он должне изыскать возможности или по снижению стоимости 1 кв.м. жилья, или изыскать денежные средства для повышения "своей" доли в софинансировании средств на приобретении квартиры для сирот. НО выдергивать из родной среды детей и без того обездоленных, это все равно, что яблоню прививать на крапиву.

06.11.2013, 21:48

Мнение2

Спасибо за саморекламу. Делать то что, чтоб сироткам помочь, всю жизнь не в ебинях прожить среди алкашни.

07.11.2013, 08:01

Балаковец

Если подрядчики не хотят строить за дешево, то может быть стоит временно прекратить выдавать разрешение на строительство за дорого, у Чепрасова для этого полномочия имеются.

07.11.2013, 10:02

Добавить комментарий