18+

Депутатов-прогульщиков исключили из комитетов

25 октября 2013, 12:39

Как выглядят депутаты Николай Атнишкин и Владислав Козлов, помнят, наверное, их избиратели только с самой крепкой памятью. По крайней мере, в этом году лицезреть их обоих на депутатских заседаниях не пришлось ни разу.
Потому глава района Александр Алексеев ребром поставил вопрос на последнем заседании собрания Балаковского района Саратовской области об их исключении из профильных комитетов:

— А то они нам только кворум своими прогулами портят.

Его радикальное предложение было единодушно одобрено депутатами районного собрания. Исключенные из комитетов по-прежнему остаются номинальными (и насколько известно, иногородними) депутатами. Если только их самих замучает совесть, и Козлов, и Атнишкин вправе написать заявление о добровольном сложении с себя полномочий, как это недавно сделал главный прогульщик собрания Александр Козин. По-другому аннулировать их мандаты никто не в силах.

Источник: сайт газеты «Суть»


народ

а как же воля народа? если эти прогульщики не снимут с себя добровольно свои полномочия, то народ оставаясь без депутатов и новых защитничков себе испросить не может?

25.10.2013, 13:08

Мыкола

Кто тебе, такому тупому, дал право говорить от имени Народа? Их же не депутатского мандата лишили - что имеют право сделать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО избиратели! Их вывели из состава комитетов, т.к. их отсутствие не дает возможности работать комитетам. А нахождение в комитете депутатов - дело добровольное, т.е. депутат сам выбирает быть или не быть ему в составе комитета и какого именно! Ты не Народ, а Робинзон

25.10.2013, 17:07

филосов

солидрен с народом. если депутаты не посещают комитет куда добровольно вошли, навряд ли они посещащают вообще заседания. это говорит об их ответственности.

26.10.2013, 12:56

Добавить комментарий