18+

Инспекторы Балаковской ГИБДД получили на двоих 18 лет лишения свободы

24 октября 2013, 11:04

Более четырех часов длилось в среду, 23 октября, вынесение приговора двум старшим инспекторам ГИБДД Балакова Саратовской области, обвиняемым в получении взятки должностным лицом за незаконные действия, — Андрею Балахонову и экс-и.о. начальника ГИБДД Александру Платицину.

Сами обвиняемые по этому громкому многоэпизодному делу больше года находились под арестом. Оглашение приговора было обставлено мерами повышенной безопасности: в зале суда помимо многочисленных родных и близких подсудимых, порядок обеспечивали 10 сотрудников полиции и службы судебных приставов.

Судья Константин Бондарчук, изучавший с августа материалы 21 томов уголовного дела, признал Андрея Балахонова виновным в получении взяток в размере от 9-ти до 30-ти тысяч рублей по 8-ми эпизодам, а Александра Платицина — виновным в одном эпизоде — получении взятки в размере 30-ти тысячи рублей. Большинство взяток передавалось офицерам полиции за возвращение водительских прав водителям, уличенным в алкогольным опьянении за рулем.

Оба подсудимых обвинение не признали, отказавшись давать показания и на стадии следствия, и в судебном заседании. Именем Российской Федерации Андрей Балахонов приговорен к 9 годам 6-ти месяцам лишения свободы в колонии строго режима и щтрафу в размере 2,5 миллионов рублей. Александр Платицин приговорен к 8 годам 6-ти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 1,8 миллиона рублей. Приговор суда, не вступивший в законную силу, вероятнее всего будет оспорен защитой осужденных сотрудников ГИБДД.

Источник: сайт газеты «Суть».


население

Так и хочется спросить :а судьи кто? За копейки парням сломали жизнь, а за украденные 20 млн. рублей выделенных на строительство дренажа в Сазанлее воры получили условный срок аж три года условно, да штраф на всех 70 тыс. рублей и продолжают работать как ни в чем не бывало. Судебные приставы и не думают взыскивать 10 млн руб.с Сорвенкова по приговору суда. Глава администрации БМР говорит населению о дефиците бюджета, о необходимости затянуть потуже пояса, а с вора ни копейки из 10 млн. не получил и не думает. Так, все-таки, у нас дефицит бюджета или деньги некуда девать, чему верить?

25.10.2013, 10:12

Жорж

Население, в сазанлее статья была мошенничество, а здесь взятка. чувствуешь разницу?

25.10.2013, 10:49

население

Мошенничество,в случае с Сазанлеем? это юридическое словоблудие, для "своих "клиентов. Мошенник берет деньги за выполнение услуги заведомо не выполнимой в силу отсутствия должностных или иных прав. А 20 млн руб были разворованы открытым и наглым образом.Два года ни полиция ни прокуратура не усматривали в действиях руководства города криминала, это что задаром такая беспросветная слепота?Эти люди так же сидят на своих местах . Очищать ряды надо с глав этих правоохранителей а не с гайцов которым сами тащат взятки и радуются что взяли, а потом жаба давит. Не защищаю гайцов, но уважаемый Жорж, почувствуйте разницу в сумме, ущербе и наказании,как бы это не называлось.

25.10.2013, 11:44

Мистер Пропер

Че бы не расстрелять?

04.12.2013, 21:26

он

А ты знаеш вообще работу приставов??? Чего судиш то о ней ???

07.05.2015, 23:28

Добавить комментарий