18+

Глава района не знает, как прожить на свою пенсию

21 октября 2013, 10:19

На встрече с жителями города Балаково, которая прошла в пятницу, 18 октября, одна из присутствовавших в зале пенсионерок пожаловалась на то, что получает маленькую пенсию. «Я прошу у вас совета. Как выжить на этих деньгах при нашей жизни, когда я должна отдать за квартиру 4 тысячи? Отнимите от 6 тысяч 4. Что остается? 2 тысячи! На две тысячи я должна купить мыло, порошок, чтобы грязной не ходить. Как жить? Вы то, наверное, получаете зарплату не такую, как мы», — обратилась пожилая женщина к главе Балаковского района Александру Алексееву. Тот ответил женщине, что пенсионная реформа проводится по всей стране и невозможно поднять пенсию только в одном доме или районе. «Как жить на эти деньги, я не знаю. Я тоже вышел на пенсию, правда, у меня не 6, а 11 тысяч. Как буду жить — не знаю», — заявил Алексеев.

Напомним, как сообщали местные СМИ, на решение общегосударственных вопросов в бюджете Балаковского района в 2013 году предусмотрено около 300 млн рублей. Из этой суммы 2 млн 240 тыс. рублей отводится на выплату зарплаты главе района Александру Алексееву. Главе администрации района Ивану Чепрасову планировалось заплатить за год 1 млн 200 тыс. рублей.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


тоже не знает

вот и он не знает, на эти ли 11 тысяч он будет жить или на те 186...

21.10.2013, 17:41

Мыкола

Интересное кино получается: глава города Овсянников в ущерб своей основной работе (там, где получает зарплату) работает на общественных началах (это хобби такое), а глава района - за 186 (официальных!) тысяч! Законно ли, что главный врач центральной районной поликлиники Овсянников, на общественных началах исполняя обязанности главы города, зарплату (бюджетную) получает за полный рабочий день главного врача? Это что за ной - хау по - саратовски? Больные не могут застать главного врача на работе, которую опалчивают своими налогами! Чую, что после смещения рыдаева обнаружится, что человек был, мягко говоря, не в себе. Еще печальнее, что в эпоху расцвета демократии все молчат!! И мы в их числе. Какая же работа на общественных началах, если мы её оплачиваем налогами, не получая эффективности (имею в виду главного врача). И вообще, как можно руководить 200- тысячным городом на досуге?

21.10.2013, 19:05

население

Хуже не стало. Надо бы ликвидировать нелепый городской Совет депутатов вместе с его аппаратом и заодно никому непонятную должность главы города. Думается, что, в условиях беспросветной задолженности бюджета, это необходимая и разумная мера.

24.10.2013, 15:34

Добавить комментарий