18+

Губернатору непонятен балаковский подход

24 сентября 2013, 13:29

Неожиданной критике подверг губернатор Саратовской области Валерий Радаев руководство Балаковского района. Случилось это на церемонии открытия детского сада № 67.

— Когда садик полноценно заработает? — спросил губернатор.

— Начиная с сентября сюда начнут приходить детки на адаптацию. Лишь с Нового года детсад заработает в полную силу, — ответствовала ему начальник управления образования Татьяна Калинина.

— Что значит, с Нового года? Это у вас какой-то балаковский подход, он мне непонятен, — начал разнос губернатор, продолжив его в приветственной речи, обращенной к многочисленной публике в актовом зале нового детсада.

— Мы потратили почти 60 миллионов рублей на этот детсад, подрядчик (фирма «Фрактал» — Авт.) вложил всю свою душу, а вы собираетесь загружать детсад только через 5 месяцев. Так не пойдет. В течение недели чтобы все тут заработало! Или у вас очереди кончились и мы напрасно открываем детсады?

Никаких возражений это жесткое напутствие губернатора не вызвало.

Источник: сайт газеты «Суть».


садик

Это как с бассейном : построили - ныряйте,а воды потом нальем! Уж ,наверное, Калинина бы с радостью первая ему отрапортовала,если бы готов был садик детей встречать, а то никакая СЭС не подпишет с пожарниками все недоделки Фрактала и недопоставки оборудования

24.09.2013, 15:27

Ваше имя

А чего молчат то, кого прикрывают? Если существует проблема, так доведите. Кому как не губернатору под силу её решить.

24.09.2013, 22:39

родитель

А еще Радаев отказался повышать зарплаты бюджетникам на величину инфляции 6,6%, главное отчитался перед Президентом в прошлом году, что выполнил его указ и все, теперь можно на бюджетников внимание не обращать, пока очередной бунт учителей не поднимется. И по зарплатам учителей чиновники отчитываются со всеми дорабаотками и доп.часами, домашним обучением, а не по фактически получаемы зарплатам без подработки - так им выгоднее.

01.10.2013, 10:25

Добавить комментарий