18+

Павлу Точилкину устроили «киносеанс с разоблачениями»

13 сентября 2013, 18:00

Председателю областной избирательной комиссии Павлу Точилкину был продемонстрирован видеоролик с заседания ТИК Балаковского района Саратовской области, на котором рассматривался ряд жалоб по поводу итогов выборов на участках № 545 и № 546. Представители ЛДПР, подготовившие ролик, включили в него запись с выступлением председателя УИК № 545, которая не смогла предоставить заявления и реестр 134 голосующих на дому, то есть, по сути, не смогла подтвердить их участие в выборах. Также в видео присутствует описание диалога с избирательницей, якобы проголосовавшей на участке № 546. В протоколе содержалась отметка о том, что она получила бюллетень, однако отсутствовала подпись. Представители ТИК съездили домой к женщине, но та сообщила, что не была на участке.

На встрече с Точилкиным присутствовали координатор реготделения ЛДПР Николай Асафьев и кандидат в депутаты от ЛДПР в Балаково Максим Рамих. В ответ на представленную запись Павел Точилкин заявил, что никаких, даже предварительных, оценок действиям нижестоящей комиссии он давать не намерен, однако заверил, что областной избирком будет проверять правомерность решений Балаковской ТИК.

Точилкину также было передано «особое мнение» члена Балаковского избиркома с правом решающего голоса Лидии Алексеевой, в котором она указала на все нарушения, допущенные, по ее мнению, ТИК на заседании по спорным участкам. Руководитель облизбиркома отметил, что, возможно, будет организована выездная проверка в Балаково.

В свою очередь, Максим Рамих рассказал, что по фактам нарушений, которые он усмотрел в действиях ТИК, было направлено обращение в следственный комитет, ответ от которого должен последовать в субботу. По сведениям Рамиха, СК уже изъял документы по участкам его округа из ТИК. Напомним, что председатель Балаковской ТИК Олеся Трифонова сложила с себя полномочия.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Чеширский кот

Понеслась душа по кочкам - ЧИВа за выборы в день рождения "отфритюрил" Панков, теперь облизберком в очередь встал )))

13.09.2013, 22:52

Мыкола

Кот, ты хоть и чеширский, но непросвещенный! Да будет тебе известно, что ЧИВ де-юро никакого отношения к выборам не имеет (пардон, не должен иметь) - потому отвечать будут председатель ТИК, председатель УИК. И в данном конкретном деле, ответ тянет по меньшей мере, на условный срок. 211 человек за 6 часов, ну, никак не могли проголосовать на дому! Тупые унтер-пришибеевы переусердствовали! Надо брать все заявления, якобы голосовавших на дому, и идти к людям, чтобы подтверждали, что не обращались с желанием голосовать и не голосовали. И чтобы писали Иски в суд! НАДО наказать, в конце концов!

13.09.2013, 23:14

Александр

Как говорит наш президент:"Идите в суд." Ну а результат нам известен.

14.09.2013, 11:59

Мыкола

Александр, наш Президент, кстати, подтвердил, что, ходя по судам, "пыль устанете глотать" Хотя мы, граждане, тоже "хороши": вот вскроются конкретные массовые случаи преступлений и ни один человек, чьи права были попраны, не подпишет Исковое заявление в суд адвокатам Ремиха. и не пойдет в суд. Точно так же, как просидели выборы дома, а теперь ругаем кого угодно, кроме себя за подлоги... А всего-то надо было оторвать окорок от дивана и сходить на участок, использовав свой бюллетень. Так что прав классик: не лучше ль на себя оборотиться. Истина - все подлости совершаются при нашем молчаливом согласии. Так что все мы соучастники и неизвестно, кто больший преступник.

14.09.2013, 17:53

Чеширский кот

"ЧИВ де-юро никакого отношения к выборам не имеет ". В том весь и прикол, что де-юре отношения не имеет, но вот де-факто... В день варенья его реально "отфритюрил" Панков - Путин призывал к расширению участия "оппозиционных" партий (ЛДПР, СР, КПРФ) в политической жизни страны, а у нас завернули Рамиха и Цыганову.

14.09.2013, 18:31

Добавить комментарий