18+

Полицейский сбил ребенка на велосипеде. Комментарий ГУ МВД

19 августа 2013, 13:20

В пятницу, 16 августа, в Балакове Саратовской области произошло очередное ДТП с участием сотрудника органов внутренних дел. 27-летний старший полицейский роты № 1 районного ОВО на собственной «Ладе Калина» сбил 13-летнего велосипедиста. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД.

Около 10.00 страж порядка поворачивал на разрешающий сигнал светофора на улице Степная и «не предоставил преимущества» обладателю двухколесного транспортного средства. В свою очередь подросток пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист был госпитализирован в городскую больницу.

«Сотрудник полиции находился в свободное от службы время в гражданской одежде, как показала экспертиза был трезвый. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Сотрудниками УРЛС проводится проверка, при установлении вины полицейский будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В подразделениях ГУ МВД России по Саратовской области, с целью недопущений подобных фактов, будут проведены дополнительные профилактические занятия по закреплению знаний правил безопасности дорожного движения», — отмечает полиция.

Источник: информационное агентство «Взгляд-инфо».


Общественность

Что значит "дополнительные занятия": сотрудники полиции должны знать закон, как Отче Наш???

19.08.2013, 16:09

Михаил

По закону велосипедист, не является пешеходом и преимущества на пешеходном переходе не имеет, вот если бы он вёл велосипед в руках....
В данной ситуации может оказаться любой водитель.

20.08.2013, 10:43

дачница

михаилу.
И что если ребёнок по пешеходке не шёл, а ехал, то его давить нужно. Д а как водитель, соглошусь что бесит когда переезжают на великах, а не ведут его в руках.

22.08.2013, 17:59

Михаил

Дачнице
причём тут сбиваить, просто можно не успеть среагировать, скорость у пешихода и у велосипедиста разная.

27.08.2013, 17:11

Добавить комментарий