18+

Иван Чепрасов: «Я сработал чуть-чуть лучше своих предшественников»

09 августа 2013, 13:13

Такую оценку дал своей работе глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов на прошедшей пресс-конференции.

— Я уважаю и выделяю тех людей, кто пришел в администрацию не просто заработать, а оставить свой след. Я это называю «наследить». Сегодня таких людей в моей команде очень много, — отметил Чепрасов.

Лучшие из «наследивших» по версии Чепрасова:

  1. Дмитрий Поперечнев, руководитель аппарата администрации. Шеф отметил деловые и личностные качества бывшего вольского чиновника.
  2. Андрей Данилов, заместитель главы администрации по развитию ЖКХ. «Он человек импульсивный, поэтому в каких-то моментах его нужно сдерживать и контролировать, но именно такой „азартный на работу“ чиновник и должен быть на этой должности», — считает Чепрасов.
  3. Людмила Савочкина, заместитель главы администрации по социальным вопросам. «Также, как и Данилов, деятельный, энергичный, но увлекающийся человек. Я ей постоянно напоминаю: успокойтесь вы уже не депутат, а чиновник. Но вот эта, присущая ей депутатская неугомонность — это и хорошо! Мне такие люди нравятся. Благодаря ее работе, мы в этом году не имеем проблем с детскими оздоровительными лагерями», — отметил Чепрасов.

Характеризуя по просьбе журналистов двух других «наследивших» чиновников — Вячеслава Косолапкина и Александра Балукова, Иван Васильевич был немногословен. Косолапкин, по мнению Чепрасова, — «незаменимый спец и профессионал в оформлении бумажных дел, а это не делянку вскопать». А Балуков — «грамотный и ответственный специалист, трудяга, способный решать дела с «комплексным подходом».

— Я доказал, что мы можем работать чуть-чуть лучше, чем мои предшественники, — подвел итог Иван Чепрасов.

И добавил, что работа эта опасная, так как, наводя порядок, обязательно наступаешь на чьи-то миллионные интересы. При этом упомянул случай, когда главарь банды киллеров Бережных приезжал к нему «на разговор» во время его мэрства в Вольске:

— Я только потом узнал, сколько жертв на совести этого человека...

Источник: сайт газеты «Суть».


Балаковочка

А что? Я согласна, что Чепрасов с командой работает отлично! За год превратить "заброшенную деревню Быдлаково" в город Балаково - по-стахановски! Надо смотреть правде в глаза: ушли проблемы с вывозом вечного мусора со дворов ( помните при Мазуниной - Кискиной что было? гады ползли в подъезды), вновь появились огромные клумбы (недавно была удивлена преобразовавшимся детским парком в Жилгороде), город вычистился, дорог отремонтировано столько, сколько за всю постсоветскую историю не ремонтировалось, находятся деньги на заборчики, на высадку элитных саженцев (туи например) и т.д. - я лично перестала стесняться называть свое место жительства! Так что не "чуть - чуть лучше", а вообще не так, как они! Как они можно делать только хуже - лучше не про них

09.08.2013, 17:43

Балаковочке

Ты, конечно, права, но учитывай, что всё это в кредит. А кредит - он как обоссаться на морозе, по началу тепло...

09.08.2013, 18:09

Балаковочка

Вы тоже по-своему (!) правы, за исключением того, что КРЕДИТЫ - это экономически неизбежная ситуация. Сразу видно, что Вы далеки от бюджетно-экономической политики - все страны Мира живут на кредитах. И уж тем более отдельные регионы и города. А знаете почему? Потому что бюджет формируется по мере поступления налогов, т.е. пополняется ежемесячно. А выполнить все запланированное в нашей стране и в нашем регоине, в частности, необходимо в течение 4 - максимум 5 летних месяцев (по климатическим условиям). Так что кредиты в летние месяцы для выполнения необходимых работ берутся под будущие налоговые поступления (например, в октябре, декабре, январе и т.д.). На многие работы, например, ремонт дорог (июнь-август) требуются ну, очень большие деньги , которых в течение только этих 3 месяцев никак не поимеешь. Все очень просто. Это как в семье: для того, чтобы собрать детей в школу требуются большие деньги здесь и сейчас. Потому часто мы "залазим в долги". Голова - она не только для того, чтобы ей есть: используйте по назначению

09.08.2013, 21:26

Балаковочке

Да нет...вы не сравнивайте с одеванием детей в школу... тут нахапал так что потом долго будут долги после него отдавать, вместо того чтобы земли раздавать приблеженным или сдавать муниципальную собственность в аренду за копейки, а потом эти арендаторы в сотни раз дороже сдают субарендаторам, а разницей делятся... или хотя бы взять рынок Старград, у которого степень строительства несколько процентов и он не платит налоги...поднапрягся бы Чипр, да нет взять в долг это как всегда проще
пока лучше саурина не было

09.08.2013, 23:05

Олег

Добрые люди помогите пожалуйста!Родная моя сестра не хочет меня прописывать домой где я раньше был прописан.Без прописки я просто бомж,на работу не устроится,крыши над головой нет.Вечно голодный,не считая что у меня туберкулез.Писал вовсе инстанции,но все бес толку.Не жилья не работы,что мне делать?я просто в тупике.Писал по поводу жилья президенту,пришел ответ от Чепрасова .Направили меня встать на учет жилья,но мне там ответили,что мы не можем вас поставить на очередь без прописки даже с временной.Честно говоря мне даже жить не охота,я просто морально уже устал.И так со мной поступила родная сестра.Ради бога прошу помогите.

11.08.2013, 10:09

просто Мария

Олег, извините, пожалуйста, Вас по-человечески очень жалко, сочувствую. Но надо же так достукаться, чтобы сестра Вас не прописывала! Чтобы Вам реально помочь, необходимро знать чуть больше. 1. где вы были зарегистрированы раньше? было ли это жилье (квартира) частная (приватизированная) или муниципальная? что дает Вам право претендовать на регистрацию по метсу жительства сестры? какое право имеет Ваша сестра на это жилье? (досталось от родителей? по завещанию? по суду? может, муниципальное жилье?). Вы можете писать хоть Обаме - на получение муниципального жилья существует очередь и мало вероятно, что очередники позволят Вам получить жилье вне очереди. А если Вы еще и на очереди не стоите, то каким образом, екак Вам думается, хоть Президент, хоть Чепрасов, хоть Господь Бог может выдать Вам жилье? На каком основании? Ведь на очереди стоят семьи много лет. ПОтому путь спасения для Вас один: если Вы имеете хотя бы какое-то отношение к жилью, где живет Ваша сестра, добиваться его. Жду подробностей, чтобы можно было конкретно помочь советом или делом

11.08.2013, 20:03

Циник

Саурин тоже долго хвастал "Я сделал то, я сделал сё..." Долгов только он после себя оставил на 700 лямов, 40 из которых до сих пор не отдали (хотя Саурин уже 13 лет как перестал быть мэром и уехал из города). ЧИВ, похоже, решил пойти по тому же пути - наделать долгов и свалить на тёпленькое местечко повыше...

24.08.2013, 09:42

Балаковочке

После Ваших постов к Вам появился пара вопросов - когда это при Мазуниной - Кискине не вовремя вывозили мусор и гады ползли в подъезды? насколько я помню такого не было. Да и кредиты разве такая уж неизбежность? Достаточно научиться жить по средствам и постараться зарабатывать побольше этих средств.

24.08.2013, 22:38

Людмила Викторовна

Предыдучему. Где жу вы дивете, что не помните кучи мусора. Я сама лично фотографии делала и Мазуниной отправляла. Что в таких условиях жить не возможно. Весь город был как большая общая свалка. Мусор не вывозили по ПОЛГОДА (крупногабаритный) Маленькие дети как на свалке во дворах гуляли.

23.01.2014, 09:41

Добавить комментарий