18+

Глава администрации Балаковского района Чепрасов намерен снова побороться за свою должность

04 июля 2013, 18:55

На сегодняшнем брифинге глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов ответил на вопрос корреспондента ИА «Версия-Саратов» о предстоящем в сентябре конкурсе на его должность. «Я обязательно буду участвовать в конкурсе. Это не обсуждается, потому что я дал слово людям, своим избирателям», — заявил он. Напомним, в понедельник Чепрасов сделал объявление об этом и предложил всем желающим готовить документы, однако о своих планах побороться за кресло ничего не сообщил.

«Я отработаю полный контракт, — пояснил Чепрасов. — Но в связи с тем, что произошло объединение, я буду участвовать в этом конкурсе. Выиграю я его или нет, будет решать конкурсная комиссия. А я еще раз хочу сказать для всех желающих участвовать в этом конкурсе — пожалуйста! Можно помериться силами. Это нормально, здоровая конкуренция».

Корреспондент поинтересовался, как быть в этом случае с обещанием Чепрасова не идти на второй срок. «Мой контракт, как я уже сказал, будет заканчиваться 8 марта, — ответил глава администрации района. — В случае, если я выиграю этот конкурс, мой контракт будет заканчиваться 8 марта 2015 года».

«У меня две новости. В рамках тех изменений, которые произошли в Федеральном законодательстве хотелось бы подчеркнуть, что это информация она от юристов», — уточнил глава. Чепрасов объявил, что выборы в собрание Балаковского района должны состояться не в сентябре 2015 года, в единый день голосования, а в марте. Раньше, по словам Ивана Чепрасова, закон позволял на полгода продлить полномочия депутатов и главы администрации, чтобы провести выборы в единый день, но теперь это не так. Потому и контракт с главой администрации будет действовать до марта 2015 года, а не до сентября.

Иван Чепрасов занимает пост главы администрации Балаковского района уже год. После объединения администраций города и района для сокращения числа чиновников, Чепрасов, как планировалось, должен был остаться единственным чиновником в объединенной администрации, которому не придется заново проходить конкурсные процедуры.

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Караман

Хватит уже врать. Всем давно понятно, что реально никаких конкурсов нет. Все для соблюдения видимости. Устали от всеобщей бесстыдности. Ни чести, ни совести, ни достоинства и это очевидно. Забываете, что говорили вчера. И бегом, раняя вещи, опять во власть. А ведь если выборы, значит новый срок. Надо уходить, а так не хочется. Во наообещал!!! Сам не понял зачем. Хозяин слова: слово дал, слово взял. Фу, противно.... Как красиво можно прикрыться избирателями, а они есть???????? Надоли им такого главу?????

05.07.2013, 09:13

обыватель

а город стал чище, траву скосили вовремя, мусор вывозят без проблем, дороги как то стали ремонтировать по другому. может все таки что-то меняется?

05.07.2013, 21:49

Циник

Город-то чище хоть и стал, но, говорят, Чепрасов впал в немилость к Володину и переизбраться ему не светит.

07.07.2013, 15:28

Абв

Тоже слышал, что Балаково на слуху в администрации президента, в управлении которое курирует муниципальные власти из-за беспредела что чепрасов устроил. Такое ощущение что человек одним днем живет, не беспокоясь о будущем.

07.07.2013, 16:33

непосторонний

А я не против Чепрасова... Но у него совершенно нет команды - в администрации случайные люди. Причем озлобленные, некорректные, страдающие "звездной болезнью", т.е. закоплексованные маленькие наполеончики. Отсюда отторжение Чепрасова даже теми, кто там работает. Он сам совершенно закрытый, недоступный - царек! А в отношении того, что "дал слово своим избирателям" - полная лажа и неуважение к людям: глава администрации - должность, людьми не избираемая. А вот как депутат - он действительно давал слово... но так же легко его забрал, когда губер выдал ему ярлык на великое княжение. Пацан дал слово - пацан его забрал! Должность главы администрации утверждает Собрание депутатов и глава не может быть депутатом

09.07.2013, 17:08

Добавить комментарий