18+

Бывший главврач балаковской больницы выиграл суд у районной администрации

17 июня 2013, 12:56

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов рассказал новые подробности увольнения весной текущего года бывшего главного врача «Городской больницы № 1» в Балаково Андрея Абузова (являвшегося фигурантом дела о хищении более 1 млн. рублей в больнице № 6 Саратова). Информация прозвучала на встрече с жителями города.

«Я по закону имею право в одностороннем порядке расторгнуть договорные отношения без объяснения причины, — пояснил Чепрасов. — Я с ним расторг взаимоотношения, потому что к нему возникли вопросы здесь уже, в том числе и почему врачи уходят. Человек подал в суд, прокуратура этот протест поддержала. Я не берусь говорить, но тысяч 400-500 мы ему выплатили из бюджета за то, что мы нарушили его права. Он взял больничный и говорит, вот в день увольнения я уже заболел».

По словам Ивана Чепрасова, есть масса свидетелей, которые видели Андрея Абузова в день увольнения в администрации Балаковского района: «Он был у меня, у Поперечнева (первый заместитель главы администрации) абсолютно здоровый. Ну, тем не менее, больничный. И почему-то его выписали в Саратове. Суд принял это за аргумент и сказал, что мы не имели право, когда человек находится на больничном, расторгать с ним трудовые отношения. Он выиграл суд и в этот же день написал заявление по собственному желанию».

Источник: информационное агентство «Версия-Саратов».


Вопрос

Чепрасов в очередной раз обосрался и на бюджетные деньги. Говорит, его самодурство и неумелое увольнение Абузова обошлось бюджету в 400-500 тысяч? Вот пусть и выплачивает! До каких пор он будет за свою тупость из бюджета расплачиваться? Администрацию перекраивал тоже за бюджетные бабосы и как с гуся вода! Депутатам надо жестко потребовать с него за такое нехилое выходное пособие Абузову. Он своей тупостью нанес бюджету ущерб в полмиллиона. Сумма тянет на уголовную ответственность! Прокурор и контрольно-счетная палата, вы где нах!

17.06.2013, 22:01

Караман

Верно, что захлестнувшие амбиции вседозволенности не дают И.В. здраво подходить ко всем вопросам управления. Пусть бы расплачивался за свои ошибки за свой счет. А так легко признавать и каяться, когда расплачивается народ.

19.06.2013, 07:56

Имя

Ага, как-будто бывшему главному врачу больничный себе сделать сложно, тем более замешанному на хищении. ЧИВ меняй юристов, а не то всю казну разбазаришь.

19.06.2013, 23:22

верхнему

Правильно говорите! Иван Васильевич - лошара! Не доказал, если как утверждает и свидетили есть, а деньгами бюджетными расплатился. Не из своего же кармана, так что париться? Растратчик бюджетных денег и самодур!

20.06.2013, 12:47

Добавить комментарий