18+

От районной экологии Чепрасов «застрелиться просто может»

07 мая 2013, 17:21

— Если уж говорить об экологии, то вся эта организованная кампания против строительства асфальтового завода — от лукавого, — убежден глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов. Он уверен, что организаторами выступают те фирмы-исполнители, которые «годами сидели на рынке», а за качество произведенных работ не отвечали.

При этом глава администрации сказал несколько лестных слов в адрес «Автотрассы», которая вела ремонт дороги в районе АЭС и в праздники работала без отдыха. Глава заверил, что лично проехал все асфальтовые заводы, действующие сейчас на территории района. В восторг, в том числе и по части экологии, условий труда, они его не привели.

— Вы сами хоть раз были на «Экселент ЛТД», — обратился к журналистам Иван Васильевич. — Я вас убедительно прошу съездить. Только на легковой машине туда не проехать. Туда нужен вездеход и я готов вам его предоставить. Посмотрите на работяг, которые там работают, на условия, на сам завод. Но у нас почему-то тишина по поводу этого завода, никто не пишет об экологии, об условиях, в которых там люди работают. Да там застрелиться просто можно.

Источник: сайт газеты «Суть».


Караман

А куда же смотрит глава администрации района, если не может предпринять мер к воздействию на руководство завода в части соблюдения требований как природоохранного законодательства так и трудового? Ведь не строить же по такому принципу все заводы - не отвечаешь качеством продукции и требовниям закона - вон, будем новые строить. Тогда может каждому гражданину по новой поликлинике в связи с плохим медицинским обслуживанием в старой????? И ВУЗ - каждому и суд - каждому и рынок - каждому и магазин....

07.05.2013, 18:52

Мыкола

Караман, ты и мыслишь так же безграмотно, как пишешь?

07.05.2013, 23:32

Караман

Мыкола, тебе и сказать больше нечего, даже боишься своим именем подписаться....

08.05.2013, 08:21

san

караман
Закрыть-то легко, только что это даст? Полное отсутствие местных производителей? Какие такие меры предпринять, если проще и дешевле будет построить новый завод?

17.05.2013, 14:19

Караман

san
Пусть строят, где положено, тогда и возмущений не будет. Давай теперь перед каждым окном больницу, морг, суд, прокуратуру, завод, кладбище и т.д. Всему должно быть свое законное месторасположение и исключений не должно быть.

23.05.2013, 14:44

Добавить комментарий