18+

Балаковский митинг заметили в Кремле и отреагировали

01 апреля 2013, 14:31

На пресс-конференции первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал о подоплеке массовых акций протеста в городе Балаково. По его словам, все началось с того, что в приемную местного отделения компартии в большом количестве стали приходить граждане, которые жаловались на начисления за ЖКУ. Именно это обстоятельство и навело коммунистов на мысль провести митинг, посвященный этой проблеме.

«1 марта в Балаково был собран митинг, который, по разным подсчетам, собрал от 500 до 1000 человек, после чего прошло шествие с перекрытием дорог. Народ вел себя довольно агрессивно. Мы сказали, что даем власти 2 недели для решения проблемы. Когда я пришел в администрацию Балаково, один из представителей администрации мне заявил, что митинги КПРФ больше согласовывать не будут. Он сказал: „После последнего митинга нам со всех краев так дали, вплоть до администрации Президента“. Тем не менее, опираясь на слабые стороны администрации, нам удалось согласовать митинг 24 марта, несмотря на то, что по всем телеканалам шла бегущая строка, что митинг несогласованный, а глава администрации призвал граждан не ходить на митинг, поскольку он не согласован. В ходе митинга было собрано около 2 тысяч подписей. Причем большое количество людей, участвующих в митинге, не смогли или не захотели ставить подписи. Полиция вела себя агрессивно, у всех, у кого были флаги, спрашивали удостоверения личности, переписывали данные», — сказал коммунист, после чего добавил: «На митинге очень быстро накалилась обстановка, и в конце него граждане скандировали «Долой Чепрасова» (глава местной администрации), и «долой Радаева».

Также Анидалов пообещал, что «эти акции продолжаться, к тому же население очень активно готовится к ним. Вчера на центральной ярмарке города прошли очередные столкновения с полицией, когда наши активисты без флагов просто собирали подписи, и тут же приехала полиция с автоматчиками и потребовали прекратить сбор подписей. В итоге, 24 числа, несмотря на то, что мы провели не митинг, а встречу избирателей с госдепом Ольгой Алимовой на меня составили протокол за организацию митинга», — подытожил он.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть».


АктивисБалаковец

бред сивой кобылы, никто это сборище там не замечал. Это им хочется так и не более.
А люди были привезены на это сбрище за деньги и многи даже озвучили сумму, выданню им = 500 рублей. Более того никогда люди не собирались на митинг на автобусах централизованно, как это было 24 числа. И небыло там 2 тысяч человек, ну не было. И более того все уже поняли почему этот МОП так не чесно начислялся СарЭнерго, все вина на кривом 354 постановлении и на тех соседях, кто активно НЕ подает показания своих счетчиков элекроэнергии, а так же ворует ее от подъездного освещения. Все вопросы к тем кто нацарапал это 354 кривое постановления.

01.04.2013, 15:34

Другой Балаковец

Было больше двух тысяч, многие уходили по причине ветреной и холодной погоды. Подписей собрать могли бы больше, но не хватило бланков для всех желающих подписаться.На наших глазах два сотрудника полиции , предъявив служебные удостоверения требовали от мужчины держащего флаг сообщить его личные данные.Отстали только после вмешательства митингующих.

01.04.2013, 16:07

Ольга Анатольевна

Активист балаковец понапридумал, да никому денег не давли, а вышли люди в таком большом колличестве, потому что уних деньги забрали в виде оплаты ОДН, И все сами пришли на митинг и так же сами ушли. Ну и фантазёр!

01.04.2013, 19:29

Сергей

За Анидаловым будущее!!! Хочется пожелать парню удачи!

03.04.2013, 21:04

Добавить комментарий