18+

Дом в Натальино для фельдшера оказался рекламным трюком

26 марта 2013, 17:25

На пресс-конференции главных врачей медицинских учреждений Балаковского района Саратовской области в числе одной из самых актуальных проблем была названа нехватка кадров. Тогда главный врач района Ольга Емельяненко сообщила, что тому, кто изъявит желание работать в селе Натальино в качестве фельдшера, будет подарен дом, а также полагается прибавка к зарплате. Таким образом, начинающий медик должен получать в пределах 15 тысяч рублей в месяц.

Главный врач районной поликлиники Александр Овсянников сообщил, что кадровым вопросом лично занялся глава Натальинского муниципального образования Алик Сабрига. По сообщению соискателей должности, они встретились с Сабригой. Стоит отметить, что он устроил целый кастинг для медиков с тестированием и анкетированием. Кроме того, тем, кто приходил на собеседование, Сабрига заявил, что никакого дома он подарить медикам не обещал и доплат не гарантировал. Видимо, в очередной раз громкие обещания оказались лишь рекламным трюком.

Источник: сайт газеты «Суть».


Галина

главный врач района Ольга Емельяненко сообщила, что тому, кто изъявит желание работать в селе Натальино в качестве фельдшера, будет подарен дом, а также полагается прибавка к зарплате. Таким образом, начинающий медик должен получать в пределах 15 тысяч рублей в месяц. Алик совершенный невиновник!

26.03.2013, 23:09

коля

если бы им нужны были медработники а не их толстая зарплата они давно бы ВЕРНУЛИ им нормальный оклад.
а так они занимаются отфутболиванием с целью сохранения бюджета.
это же западло платить ему в 3 раза ниже чем себе. все медработники работают за спасибо. им деньги не нужны.

28.03.2013, 12:20

Житель

А причем здесь Сабришга? Обещание же дала Емельяненко. Да и как Сабрига может предоставить дом, если обеспечение здравоохранения, оплата труда и социальная поддержка медработников это полномочия районной власти, а ни как не поселений. Чет с больной головы на здоровую перекладывают. Не могу справится с проблемой, значит надо свалить на других. Где проблема с фельдшером? В Натальино. Кто там глава? Сабрига. Все САБРИГА ВИНОВЕН!

04.04.2013, 08:54

Добавить комментарий