18+

Председатель ОПы обвинил общественный совет Балаковского района в многочисленных митингах

26 марта 2013, 17:14

Неотлаженная работа общественного совета Балаковского района привела к многочисленным митингам граждан, недовольных ситуацией в сфере ЖКХ. Такое мнение озвучил председатель общественной палаты Саратовской области на заседании административного совета региона. «Когда я вижу, что в Балаково проходят митинги, организованные коммунистами, это свидетельствует о том, что нет диалога с обществом. Когда этого нет, они идут на улицы и там высказывают свои претензии», — сказал он.

Последний массовый выход людей на улицы произошел в минувшее воскресенье. По данным организаторов, в нем приняли участие несколько тысяч человек.

Также главный общественник области выступил за то, чтобы общественные советы районов не комплектовались исключительно местной администрацией, а формировались по принципу общественной палаты России и региона.

Источник: интернет-газета «Четвертая власть».


Аналитик

"Также главный общественник области выступил за то, чтобы общественные советы районов не комплектовались исключительно местной администрацией, а формировались по принципу общественной палаты региона". Из номенклатурных пенсионеров и "городских сумасшедших"?

26.03.2013, 17:15

Мыкола

А сейчас, когда администрация "комплектует под себя", имем то, что имеем: то заседают по поводу проблем со здоровьем Уве Чавеса, то спорят, есть ли жизнь на Марсе... Кто-нибудь участвовал в формировании ОБЩЕСТВЕННОГО совета? кто-нибудь перечислит их состав? Решение правильное: надо, чтобы общественный совет был представлен общественностью! Желательно провести общий городской сход граждан, где КАЖДЫЙ участник мог бы предложить кандидатуру. А потом проголосовать и по большинству выбрать ОБЩЕСТВЕННЫЙ совет. Вообще, самая демократичная форма общественной палаты была при Саурине! Тогда и работа была по решению палаты, а не чиновников! Сейчас все для "галочки", возьмите ту же антикоррупционную комиссию при администрации!!! Каковы полномочия? кто туда хотя бы раз обратился: и почему администрация, а не правоохранительные органы? Обвинение реальное! Город задыхается в коммунальных платежах, а ОБЩЕСТВЕННИКИ молчат и обсуждают научно-теоретические отвлеченные проблемы.. Даешь общественную общественную!!!!

26.03.2013, 20:36

бугага

Походу, Каргин ответит за все неудачи новой власти, как председатель балаковского общественного совета... Стрелочник умер, да здравствует новый стрелочник!

26.03.2013, 23:34

Мыколе

Пришлось один раз обратиться в антикоррупционную комиссию при администрации. Оказалось что комиссия и администрация одни и те же лица. Думаю в других местах тот же принцип формирования общественных фантомов.

27.03.2013, 11:59

Добавить комментарий