18+

Стрелюхин и Данилов «сцепились» с Караман в областной думе

26 марта 2013, 12:17

Сегодня на круглом столе в Саратовской областной думе разгорелся скандал, связанный с начислением тарифов на общедомовые нужды (ОДН) в Балакове. Помощник депутата Государственной думы РФ Ивана Грачева (является председателем комитета по энергетике) Наталья Караман публично рассказала о том, что якобы заместитель главы администрации Балакова Андрей Данилов призывал жителей города не платить за ОДН.

Депутат облдумы Александр Стрелюхин вступился за муниципального чиновника и заявил, что «он не мог такого говорить». «Это клевета», — уверен парламентарий. Руководитель комитета по государственному регулированию тарифов Лариса Новикова предложила госпоже Караман «не перегибать палку». В свою очередь, Андрей Данилов отметил, что, находясь на муниципальной должности, обязан «отвечать за свои слова». Он пытался начать рассказ о том, что Караман ранее руководила коммунальной компанией. Однако выступление Данилова прервал глава думского комитета по ЖКХ Алексей Сергеев. Единственное, что удалось произнести чиновнику, то это просьба «тщательнее разбираться в ситуации».

Помощник депутата ГД перечислила свои предложения в рекомендации по итогам круглого стола. Среди них была и полная отмена платежей за ОДН. Сергеев автоматически говорил на каждое слово Караман: «Принимается». Зал буквально взорвался, когда глава комитета поддержал отмену платежей ОДН. «Принимается для обсуждения, а не поправки в закон», — успокоил присутствующих Алексей Сергеев.

Источник: информационное агентство «Взгляд-инфо».


Рабочий

Будет уж этому "детищу пгизидента" Кагаман пиарится! Надоела всем - хочет идти на выборы, пусть причешет свои мысли. На последней встрече жителей в здании администрации люди не дали ей слова - надоела со склоками. Пусть ответит перед своими жильцами, которых "взяла в рабство"., как руководитель управляющей организации. Не платить за ОДН - это все равно, что не палтить за сахар, хлеб, молоко и другие продукты. Каждому непиарящемуся понятно, что за товар надо платить! другое дело как, сколько и за кого платить! Мы против того, что платим за неплательщиков, за воров, за владельцев нежилых помещений (магазины, бары, кафе и т.д.). Тогда и за воду, которой моем машины во дворах, тоже платить не надо? и за отопление, которое провели на лоджии, тоже платить не надо? Интересно, а что скажут мужья, дети, которые работают на предприятиях коммунальных ресурсов? Может, их перевести на гособеспечение, если они будут работать бесплатно? С тобой Кагаман, всем уже все ясно - очередь за адекватной оценкой себя самой!

26.03.2013, 21:03

Добавить комментарий