18+

В Балаково готовят «революционный переворот»

26 февраля 2013, 10:00

На прошедшем заседании комитетов совета Балакова Саратовской области депутат Валерий Манукян в очередной раз поднял вопрос о необходимости сокращения глав.

«Четырехглавый орел» изначально, после вступления в силу 131-го ФЗ не совсем был понятен балаковцам, некоторые так и не поняли, какой глава за что отвечает и какий функции выполняет. Валерий Жорович привел свои, и как нам кажется вполне логичные доводы, обезглавливания.

— Я предлагаю оставить одного главу из четырех, — обратился к своим коллегам депутат. — Можно упразднить такое громкое название как глава района и глава города. Фактически это председатели советов депутатов, это общественная работа, потому пусть работают бесплатно в свободное от основной работы время. Можно оставить руководителя администрации города, но глава должен быть один — мэр Балаковского района.

В качестве аргументов Манукян привел структуру госдарственную:

— У нас есть председатель Госдумы, но он же не претендует на должность главы страны. Есть председатель областной думы, но он тоже на глава области. Почему у нас столько глав. У нас должен быть один президент, один губернатор и один глава района. И тогда всем жителям будет понятно, кто руководитель, с кого спрашивать.

Депутаты решили, что над этой инициативой могут поработать штатные юристы, Манукян же предполагает, что эту инициативу смогут поддержать и другие районы области.

Против подобного «переворота» выступил депутат Сергей Нестеров:

— Есть законы, которые никто не отменял. С властью шутить не надо. Манукян поносил Балукова, мол, ходишь не там, зарплату получаешь, потом покойного Грехова... Пусть городская власть будет полигоном для молодых специалистов, а Манукян только пиарится. Он ходит с этой утопией, и еще хочет, чтобы мы что-то приняли

Однако другие депутаты поддержали предложение Манукяна. Причем подобные изменения действительно возможны после внесения изменений в Уставы города и района.

Источник: сайт газеты «Суть».


житель

Манукяна поддержат все Балаковцы, он прав.Куда не плюнь в главу попадешь. Ну сколько их нужно? Одного достаточно, остальные на общественных началах и все встанет на свои места. Что касается защитника чиновничьего племени, он просто боится что отправят на пенсию вот и выслуживается.

27.02.2013, 21:29

Володька

хорошо помним, как батька Нестор бил себя серпом за якобы народное дело - ни одного заседания Совета, показанного по местному телику, не проходило без его ярого протеста против главы администрации Мазуниной (кстати, вместе с ЧИВом был застрельщиком). Потом ему кинули кусище в виде диреторства муниципальным учреждением "Альбатрос" - враз стал таким же ярым защитником власти. Вдаться в подробности справедливой и превильной инициативы Манукяна он не может в силу своей безграмотности (за плечами 9 классов вечерней школы), но инстинктивно встает в стойку при упоминании любого чиновника. Один перл о "полигоне для молодых специалистов", т.е. превращении нас, жителей города, в подопытных кроликов, чего стоит! А Манукяну пиарится не за чем - пусть бы Нестор сделал для своих избирателей и всего города хотя бы 100 часть того доброго, что делает Манукян! Я помню еще в 2005 году Валерий собирал подписи под обращением к властям о принятии Закона о капитальном ремонте и отчитывался по телевизору, что отвез 12 тысяч подписей в администрацию президента. И этот Закон был принят! Знаю, что сейчас он добился работы лифта в Регистрационной палате на Ф. Социализма (4 этаж). Мы, человек 30 жителей города, обращались именно к нему за помощью в решении проблемы с заходом автобуса в онкодиспансер в Вольске - он и это решал. Все знают, как он боролся за Сбербанк в 1 микрорайоне! И все видим его победу, когда едем мимо.Думаю, что оценку ему дадут жители 1-го микрорайона. А что сделал Нестор?

27.02.2013, 22:43

Добавить комментарий