18+

Давай под нашу крышу

15 февраля 2013, 08:24

На прошедшей на днях пресс-конференции глава районной администрации Иван Чепрасов как позитивную оценил ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в балаковской коммунальной сфере. По его словам:

— у власти появились рычаги управления коммунальными организациями;

— от системы вседозволенности и безответственности УК удалось избавиться;

— в Балакове появился реальный рынок коммунальных услуг.

Вряд ли жители многоквартирных домов согласятся с главой райадминистрации. Правила коммунальной игры и бесправие жителей остались прежними: должниками как никто не занимался, так и не занимается, добросовестные плательщики продолжают оставаться один на один с поставщиками ресурсов, пытающихся всеми правдами и неправдами втюхать им не только чужие киловатты и кубы, но и потери на внутридомовых сетях. В так называемых новых УК жителей встречают все те же руководители старых компаний, в их дворах метут все те же дворники, в подвалах заправляют все те же слесаря. И надеяться, что после смены названия компании изменится и качество оказываемых услуг, вряд ли приходится. Единственное, что изменилось, — во многих домах выросли тарифы на содержание общедомового имущества.

Возможно, господин Чепрасов лучше бы знал реальную ситуацию в балаковской коммуналке, если бы жил не в коттедже, а в многоквартирном доме.

Источник: газета «Упрямые факты» от 12.02.2013 года.


Председатель

А я очень довольна новой управляющей организацией! И что из того, что те же дворники и слесаря? Если дворник добросовестный, его взяли на работу и в новую компанию. Тем более сантехники - не журналисты же пойдут работать сантехниками. Знающие и добросовестные рабочие на вес золота. Главное, как дело поставили руководители новых компаний. Мы своей довольны: каждый день главный инженер во дворе дома спрашивает нет ли проблем, по первому звонку специалисты и рабочие бегут на место вызова, работают аккуратно, за собой убирают мусор. Бытовой и крупногабаритный вывозят под чистую - не как раньше: развеют по всему микрорайону. Сейчас весь мусор подметается и убирается. Вывозится безоговорочно и строительный мусор. А по проблемам текущего ремонта: сколько платим на столько и делается. Но очтеты нам дают ежеквартально с приложением смет и Актов выполненных работ. Пусть ВАС жаба не душит, что от корыта оттолкнули. Сейчас есть выбор: не понравятся эти - уйдем к другим. А от ваших кошкинских мошенников до сих пор избавиться не можем - все за сентябрь шлют расчетки, хотя в сентябре работали уже другие.

15.02.2013, 20:55

Павлик

Председатель ты из какого города?
Ты вообще из России?

16.02.2013, 10:20

Председатель

Павел, более того, я - Председатель Совета многоквартирного дома. А ты, как видно, вообще сторонний наблюдатель. На общие собрания собственников ходишь хотя бы? нет? вот и живешь, не ориентируясь ни во времени, ни в пространстве.

16.02.2013, 11:08

население

Впервые за 5 последних лет расчищают от снега улицы в п. Сазанлей. Снег не оставляют по обочинам и в тупиках а сразу вывозят с территории. Молодцы!!!

16.02.2013, 14:10

Добавить комментарий