18+

Иван Чепрасов: «Не дай нам Бог больше никогда иметь такого главу, как Саурин!»

05 февраля 2013, 16:42

«Не дай нам Бог больше никогда иметь такого главу, как Алексей Саурин! Ни один человек не вогнал район в такие долги, как он. Просто мы об этом умалчивали, или не вникаем, или не хотим. Ни один! До сих пор мы за него платим. В этом году мы отдадим за ним порядка 57 миллионов его долгов. Они у нас в бюджете заложены. Вчера принесли исполнительный лист еще на 55 миллионов. Это все его. Валентин Тимофеев первый начал гасить эти долги. Потом все остальные, потихонечку пытались что-то сделать.

Проще всего сейчас за 3 года сделать себе такой имидж... я это могу сделать. Почему нет?! Мы сократили сейчас и долговое бремя. И по коммерческим кредитам. Январь прошел, мы уже на 4 миллиона коммерческих кредитов погасили. Я мог бы их не гасить. А зачем? Вон давайте 4 миллиона освоим еще, опять же вы пишете „без фанатизма!“, давайте вычистим снег! Без вопросов! Завтра на 4 миллиона весь снег вывезем. Белить? Да без вопросов! Каждый день будем белить. Мало будет — еще возьмем миллионов. Кто нам запретит? Никто! А потом-то кто придет, после меня? Он как себя чувствовать будет? Всему есть предел. Мы подошли к этой грани. Наверное, скорее всего, меня, поэтому и пригласили сюда», — сказал Иван Чепрасов в ходе своей пресс-конференции.

Источник: интернет-газета «Балаковомедиа».


Мыкола

Не дай Бог, чтобы в такие времена, в которые работал Саурин были такие руководители, как дедушка Тима и все, кто за ним! Ни зарплаты, ни налогов, деньги менялись ежедневно: лег с тысячами - встал миллионером! Бесконечные акции протеста: пенсионеров, учителей, медиков, матерей и детей... И все-таки в это Саурин построил Вокзал, Водный стадион, дом - музей Мамина и много чего. Какие праздники для души организовывал!!! Это помогало людям сохранить в себе человеческое достоинство, когда во всей стране жрать было нечего, открывались благотворительные столовые - и Саурин открывал тоже. А Дедушка Тима (ну, конечно, бескорыстно) подарил ВоТГК городские сети - вот Его единственный "подвиг". ЧИВ без году неделя, а заслуги свои устает уже перечислять! Только на самом деле люди видят другое: замучили коммунальщики, погряз город, скудоумие и скудомыслие - вот реалии сегодняшних дней. Вместо того, чтобы поносить достойных людей, делай сам - и тебе воздастся! А попытка оправдать свою несостоятельность, сваливая на человека, который и ответить-то не может, бесчестно и не по-мужски. Еще Чапаева обвинил бы ...

05.02.2013, 20:43

Народный мститель

Вот увидите, народ Ваньку на вилах из администрации вынесет. Бессовестный. Ты бы сделал столько, сколько Саурин для балаковцев!

05.02.2013, 20:57

Анатолий

Все познаётся в сравнении. Хочу напомнить , что Чепрасову давали шанс проявить себя в качестве мэра в Вольске, оттуда его убрали с поста за несостоятельность. В настоящее время его стиль ничем не отличается от Тимофеева и ему подобных бездарностей, когда те все свои промахи списывали на якобы" долги Саурина". Но хочу напомнить, что эти самые "долги" как не пытались найти в бытность его гонений для того чтобы упратать на долго, так и не нашли даже по заказу . Народ не обманешь. а высказывание Вани в такой форме говорит только о зависти народной любви к Саурину. Ни тебе Ванек давать оценку , сам еще ничего не сделал для людей. Заметь, Саурин принял наследство от предыдущих мэров с большими долгами в бюджет, все гиганты предприятия были на грани банкротства. Судя по вему ты не способен и слабо расписаться в недальновидности!

09.02.2013, 19:36

Георгий

Ваня, ты все такой же завистливый. На самом деле тебя поставили по принципу " лучший из худшего" . Такого как Саурин в городе вряд ли можно найти. Он то и в Москве не затерялся, занимает высокий пост и не забывает своих земляков. А вот ты даже за деньги не смог в Москве себе должность купить.ты не завидуй народному герою Саурину, так на твоем фоне и тебе подобных , его авторитет только растет. Но у тебя все от глупости. Дай , Бог, тебе ума, т.к . По чьей-то глупости тебе доверили город.

09.02.2013, 20:01

Андрей

Были деньги в городе, вот Саурин работал и на погоны генеральские
Не копил. Покойный Наумов спрашивал же его насчет возвращения в мэры, на что он прямым текстом ответил: “ зачем мне это надо, у города денег нет, а не спать ночами за одну зарплату? Извиняйте!!!
Телевизор внимательно нужно смотреть. А вот сколько погоны такие
cтоят? И откуда деньги? И как сразу в генералы?, если Путин и то
полковник?

10.02.2013, 08:17

Добавить комментарий